ПРАЗДНИК КО ДНЮ МАТЕРИ В ХРАМЕ

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери — чудесный, добрый праздник, который многие уже успели полюбить. Мама — главный человек в жизни каждого. Нет ближе и роднее человека, чем мама.

Стало доброй традицией отмечать этот праздник День матери в воскресной школе при нашем храме. Настоятель храма о. Олег провел открытый урок, где все вместе вспомнили ветхозаветную заповедь о почитании родителей.

День Матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о своей матери, Богородице, и вручил ее на попечение своему ближайшему ученику, Иоанну Богослову. Мы все должны брать пример со своего Спасителя, заботиться и почитать своих мам.

Материнское сердце – единственное в человеческом естестве, носящее в себе залог, зерно, образ, икону истинной Евангельской любви, которая «долготерпит, милосердствует… не завидует… не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде… все покрывает, всему верит, все переносит… никогда не перестает».

Завершился праздник чаепитием для детей  воскресной школы со сладостями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.